Назад

Что необходимо знать при выборе обоев?

Фильтр Обои

Первым делом обращайте внимание на форму комнаты.  Помещения неправильной формы лучше не декорировать обоями с броскими узорами, здесь подойдет материал с мелким рисунком.

Вторым фактором будет износостойкость. Если в комнате постоянно присутствуют маленькие дети или действительно есть любая другая угроза для стен, то выбирайте моющие обои. Хотя многие утверждают, что такие обои подходят больше для кухни. Тут сгодятся бумажные на виниловой основе материалы. Кстати, солнечная сторона тоже может доставить вам немало хлопот, так как любые обои, особенно цветные имеют свойство выгорать.   

Цветовое решение выбирайте, опираясь на таблицу воздействия цветов на организм человека. Яркие бодрят, но могут и раздражать, особенно красный. Пастельные и блеклые наоборот успокаивают. Помните, что яркие цвета не сочетаются с крупным рисунком, быстро надоедают. Теплые цвета визуально сужают стены, к примеру, синие расширяют пространство.

Отделка самоклеящимися обоями намного быстрее и следовательно процесс ремонта займет у вас меньше времени. Берите обои по средней цене, избегайте слишком дешевых или слишком дорогих материалов. Если вы новичок, то легко можете испортить дорогие  обои по неопытности, и тогда сожалеть будет поздно. Дешевые же легко порвать и растянуть. Правило золотой середины еще никто не отменял.

Выбор обоев с учетом особенностей помещения. 7 золотых правил!

  1. Увеличить высоту комнаты помогут обои с продольным рисунком
  2. Поперечные полосы сделают помещение шире
  3. Отдайте предпочтение крупным рисункам, если комната высокая
  4. Широкое помещение обклейте обоями ярких цветов
  5. Не покупайте контрастные обои
  6. Хотите повесить картину? Тогда выбирайте материалы с мелким рисунком
  7. Покупайте обои только из одной партии

Выбор подходящих материалов для декорирования стен - дело серьезное! Теперь вы знаете, какие именно обои подобрать в вашу квартиру.

Дата: 26 мая 2016