Назад

Новые коллекции Iris Ceramica на Cersaie-2016

Фильтр Обои

 

     Фокусом внимания гостей стенда группы Iris Ceramica на выставке Cersaie-2016 стала серия Diesel Living. В интервью журналу ARTCER региональный менеджер по России и странам СНГ Iris Fabbrica Marmi e Graniti Никита Гребенщиков рассказал о серии, которая вызвала такой интерес у посетителей:
     

«Из наших коллекций самый большой ажиотаж вызывает серия Diesel living. В настоящее время этот продукт хотят абсолютно все, в том числе и российские покупатели. В этой серии у нас представлен напольный керамогранит под перфорированный металл, т.е. имитация состаренного, окисленного металла - коллекция Stage. Нам удалось создать металлизированную поверхность с эффектом настоящего, реального металла. Эта правдоподобность дает новые возможности дизайнерам. Также есть имитация индустриального стекла - коллекция Industrial Glass.

      В целом, в серию входят пять коллекций в современном трендовом стиле Лофт. Две из них – Stage и Industrial Glass впервые были представлены на выставке Batimat этого года. А специально к Cersaie мы выпустили три новые коллекции, которые пополнили серию Diesel living: Solid Concrete, Camp и Hard Leather.

    Коллекция Camp – это имитация текстур текстиля, которые используются в одежде военного стиля: холст, джут, канва. Поверхности - матовые и глянцевые. В коллекции пять цветов: White, Green, Black, Blue, Grey.
     

      Коллекция Solid Concrete – имитация городского цемента с эффектом старины, который создают большие и маленькие трещинки. Цвета: White, Grey, Beige, Sand, Black.

     Коллекция Hard Leather – имитация кожи. Цвета: Ivory, Tobacco, Slate, Moss, Dark.

      В целом, в серию входят шесть форматов: настенная плитка -10х30см, 20х60см, напольный керамогранит - 60х60см, 120х60см, 120х20см и 120х30см. Керамогранит можно также использовать для облицовки стен. В основном в разработке дизайна новых коллекций участвуют дизайнеры фабрики, но мы также сотрудничаем с дизайнерами со стороны. Diesel living – как раз результат совместной работы с дизайнерами Diesel».

      Никита Гребенщинков подчеркнул, что группа Iris Ceramica совместно с дизайнерами компании Diesel построила единственный на данный момент в Европе шоурум керамики Diesel, где представляется новая серия, а также специально для коллекций Diesel в большом шоуруме группы во Фьорано выделена экспозиционная площадь в 350м².

      

Дата: 07 октября 2016